| Peso da máquina | 2.0kg |
|---|---|
| Tipo da ponta de prova | Diferencial, absoluto, DP, cercando a bobina, o lápis, o plano, o setor, a disposição etc. |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 55℃ |
| Equilíbrio | Digitas rápidas/equilíbrio eletrônico análogo |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
|---|---|
| Mapeamento da folha de tubo | O mapeamento da folha de tubo tira de acordo com a disposição real do tubo, e o resultado de teste é |
| Modo de exposição da impedância | Ponto, linha, automóvel |
| Bateria | Bateria de lítio incorporado (14.8V, 5.7AH), tempo de trabalho longo de 10 horas após uma carga do t |
| relatório | Geração automática de relatório no formato diferente |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 55℃ |
| Frequência | 2 frequências pelo canal com o 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Padrões | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| ganho delicado | de 0dB a 48dB em passos de 0,5dB |
|---|---|
| Frequência | 2 frequências independentemente-selecionáveis |
| Canal | canal 2 independente |
| Bateria | Baixo consumo de energia, tempo de trabalho contínuo até mais de 10 horas |
| Nome do produto | Detector de correntes parasitas |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz, 240KHz |
| Tela de exposição | 240X320 pixéis TFT LCD |
| Escala de medição | 6.9-110%IACS (4 -64MS/m) |
| L*B*H | 180*80*35 milímetro |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Nome do produto | Eddy Current Testing Equipment |
| Visualização ótica | Carta de tira do tempo real, plano da impedância, exposição da folha de tubo |
| Frequência | 2 frequências pelo canal com o 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Memória | 4000 grupos |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz para o padrão do setor da aviação, 500KHz para detectar a chapa metálica |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |