| Indenter para murar a distância | 200mm |
|---|---|
| Teste o heigh máximo | Rockwell: 、 Vickers Brinell de 220mm: 150mm |
| Tamanho da forma | 560*260*800mm |
| Escala da dureza | HBW1/5、 HBW2.5/187.5 do、 HBW5/125 do、 HBW10/100 do、 HBW2.5/62.5 do、 HBW2.5/31.25 do、 HBW1/30 do、 HBW |
| Teste o método da aplicação da força | Automático |
| Escalas Brinell | HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/62.5 HBW5/125 HBW5/250 HBW5/750 HBW10/100 HBW10/250 HBW10/500 HBW10/10 |
|---|---|
| Força do teste | 62.5Kgf (612.9N) 100Kgf (980.7N) 125Kgf (1226N) 187.5Kgf (1839N) 250Kgf (2452N) 500Kgf (4903N) 750Kg |
| Padrões | BSEN 6506, ISO 6506, ASTM E10, GB/T231 |
| Definição da dureza | 0.1HBW |
| Escala de testes | 3.18-653HBW |
| Força do teste | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
|---|---|
| Padrões | GB/T4340.2, ASTM E92 |
| Definição da medida | 0.01mm |
| Saída da exposição de dados | 8" leitura da visualização ótica de tela táctil, podem armazenar 20 resultados da análise, movimenta |
| Escala de testes | 8~2900HV |
| Material | ferro fundido |
|---|---|
| Rockwell gêmeo | Dureza superficial regular de Rockwell & de Rockwell |
| Força total do teste | 147.1N (15kgf), 294.3N (30kgf), 441.3N (45kgf) |
| Escalas | HR15N, HR30N, HR45N, HR15T, HR30T, HR45T, HR15W, HR30W, HR45W, HR15X, HR30X, HR45X, HR15Y, HR30Y, HR |
| Carga de Tesing | A força do teste é fornecida pela pilha de carga e pela unidade de controle fechada do laço |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Princípio | Ultrassônico |
| Padrão | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibração | Calibração de Slef |
| Memória | Para salvar 1000 grupos de dados de medição e 20 grupos de dados da calibração |
| Força máxima do teste | 250kgf |
|---|---|
| Teste a definição da carga | 0.1kgf e programável |
| Definição mínima da detecção | 0.2um |
| Ampliação objetiva | 70X, 140X |
| Teste o tempo da força | 1-99 segundos |
| Tela de Digitas | Tela táctil |
|---|---|
| Tecnologia avançada | Auto torreta, controle de pressão do circuito fechado, carga automática, carga automática; |
| Escala larga da medida da força | 62,5 a 3000 quilogramas |
| Definição da medida do recorte | 1 mícron |
| Erro do diâmetro de bola de menos do que | +/- 1 mícron |
| Tela | relação do tela táctil de 8 polegadas |
|---|---|
| Auto torreta | indenter e a lente objetiva automaticamente para comutar entre si |
| Memória | salvar no formato de EXCEL no disco de USB |
| Força do teste | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
| Padrão da reunião | GB/T4340.2, ASTM E92 |