| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
|---|---|
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Habilidade da fonte | 500pcs por mês |
| Lugar de origem | Pequim |
| Nome do produto | verificador da dureza |
|---|---|
| Escala da dureza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTA TENSÃO, HB, HS |
| Dispositivo padrão do impacto | Dispositivo do impacto do tipo D |
| Memória dos dados | 500 grupos do máximo (relativo aos tempos 32~1 do impacto) |
| Grande tela | matriz de ponto LCD, pontos 128*64 |
| Tela | relação do tela táctil de 8 polegadas |
|---|---|
| Auto torreta | indenter e a lente objetiva automaticamente para comutar entre si |
| 3) Mecanismo de levantamento | Trilho transversal ótico |
| Força do teste | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
| Padrão da reunião | GB/T4340.2, ASTM E92 |
| Tela de Digitas | tela de toque |
|---|---|
| tecnologia avançada | Auto torreta, aumento do atuto do espécime, auto imprensa do recorte |
| Imagem do recorte | será focalizado automaticamente |
| Escala Brinell | 、 DE HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/125 HBW5/750 HBW10/100 |
| Altura máxima do espécime | 200mm (tipo adicionado da altura: 400mm para especialmente fazer) |
| Indenter para murar a distância | 135 mm |
|---|---|
| Teste o heigh máximo | 160mm |
| Tamanho da forma | 250×550×650mm |
| Tempo da duração da força | (5-60) s |
| Teste o método da aplicação da força | Automático |
| Teste o parâmetro | 3000kgf, 1500kgf, 1000kgf, 750kgf, 500kgf, 250kgf, 187.5kgf, 100kgf e 62.5kgf |
|---|---|
| Diâmetro do Indenter | 10mm, 5mm, 2.5mm |
| Escala de medição | 3.18HBW~658HBW |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Teste o parâmetro | 3000kgf, 1500kgf, 1000kgf, 750kgf, 500kgf, 250kgf, 187.5kgf, 100kgf e 62.5kgf |
|---|---|
| Diâmetro do Indenter | 10mm, 5mm, 2.5mm |
| Escala de medição | 3.18HBW~658HBW |
| software | Actualização de software livremente |
| conversão | Converta o resultado da análise a outras escalas, tais como HRC, HRB, HRA, alta tensão, σb |
| Materiais | Dureza de Rockwell para o metal e o material plástico |
|---|---|
| Interruptor da força | Interruptor automático da força do teste |
| padrão | ISO 6508-2, ASTM E18, EN ISO6508-2 DAS BS, GB/T230.2. |
| Duração da interrupção da carga | 2~50s, pode ser ajustado |
| estatísticas dos dados | Avg., máximo, Min., S, R disponível |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
|---|---|
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Habilidade da fonte | 500pcs por mês |
| Lugar de origem | Pequim |
| Max Height do espécime | 180mm |
|---|---|
| Distância do Indenter à parede da saída | 160mm |
| Escala de teste da dureza | 5HV~5900HV |
| Método da força do teste aplicado | Automaticamente carregue e descarregue a força do teste |
| Dimensão total | 560*260*670mm |