| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Nome do produto | Eddy Current Testing Equipment |
| Visualização ótica | Carta de tira do tempo real, plano da impedância, exposição da folha de tubo |
| Frequência | 2 frequências pelo canal com o 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Bateria | Bateria de lítio incorporado (14.8V, 5.7AH), tempo de trabalho longo de 10 horas após uma carga do t |
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
| Display de tela | Carta de tira do tempo real, plano da impedância, exposição da folha de tubo |
| Fornecimento de energia | 100-240 V 50/60 Hz |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 55℃ |
| Frequência | 2 frequências pelo canal com o 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Padrões | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| canal de detecção | 1-4 (dependendo da configuração do modelo) |
|---|---|
| Alcance de frequência | 10 Hz-10 MHz, tamanho do passo: 1/5/10 |
| Faixa de ganho | Ganho de hardware: 0-40 dB, passo mínimo de 0,1 dB, ganho de software: 0-99 dB, passo mínimo de 0,1 |
| Ptela grande | LCD colorido de 10,4 polegadas |
| número de frequência | dual |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz, 120KHz |
| Tela de exposição | 240X320 pixéis TFT LCD |
| Escala de medição | 0.5%IACS-110%IACS (0.29MS/m-64MS/m) |
| Distinguindo a taxa | Condutibilidade: 0,01% IACS (MS/m) |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz, 120KHz |
| Tela de exposição | 240X320 pixéis TFT LCD |
| L*B*H | 180*90*40 milímetro |
| Escala de medição | 6.9%IACS-110%IACS (4.0MS/m-64MS/m) |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz, 120KHz |
| Tela de exposição | 240X320 pixéis TFT LCD |
| Escala de medição | 0.5%IACS-110%IACS (0.29MS/m-64MS/m) |
| Distinguindo a taxa | Condutibilidade: 0,01% IACS (MS/m) |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz, 240KHz |
| Tela de exposição | 240X320 pixéis TFT LCD |
| L*B*H | 180*80*30 milímetro |
| Peso | 260g |
| Materiais | ABS |
|---|---|
| Uso | Testes do NDT |
| Nome do produto | Multi detector digital inteligente da corrente de redemoinho da frequência |
| Fonte de Alimentação | C.A. 220V/110V 50/60Hz |
| Aplicação | O automóvel, aviação parte testes, harmonização de teste automatizada da linha, pesquisa do laborató |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Memória | 4000 grupos |