| Detector | Contador Geiger (compensado) |
|---|---|
| Escala da medida | equivalente da dose cumulativa: Cavalos-força (10) 0.0μsv-9999msv |
| Taxa do equivalente da dose | Cavalos-força (10) 0.1μSv/h-100mSv/h |
| Erro relativo | <±15% (137Cs) (10uSv/h-50msv/h) |
| Resposta da energia | 50KeV-1.3MeV, erro de 30% |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz, 240KHz |
| Tela de exposição | 240X320 pixéis TFT LCD |
| L*B*H | 180*80*30 milímetro |
| Peso | 260g |
| Material | 7075 de alumínio, aço carbono, de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | ISO2400-1972 ISO2400 2012 |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Nome do produto | Medidor de avaliação Handheld do nêutron da radiação |
|---|---|
| Energia do nêutron | 0.01μSv/h~100mSv/h |
| Suplemento ao poder do sistema | C.C. 6V~24V |
| Tipo de Ray dos testes | N |
| Tipo da fixação do detector | Manipulação da parede/inerente |
| Faixa de medição | 0.03-10.mm (meio do asfalto do petróleo do、 do passo do alcatrão de carvão da cola Epoxy) |
|---|---|
| Tensão de saída | 0.5-35KV |
| Mostrar | LCD |
| Consumo | <5W |
| Concha de hospedeiro | Caixa de alumínio |
| Material | ABS |
|---|---|
| Aplicação | Medida de fontes luminosas e de sistemas da irradiação, medidas da transmissão, segurança UV da radi |
| Ponta de prova UV-365 | λ: (320~400) nanômetro; λP=365nm |
| Ponta de prova UV-420 | λ: (375~475) nanômetro; λP=420nm |
| Escala de medição | (0.1~199.9×103) luz μW/cm2 parasítica: UV365: menos de 0,02% UV420: menos de 0,02% |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
|---|---|
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Habilidade da fonte | 500pcs por mês |
| Lugar de origem | Pequim |
| sensibilidade | mais do que 0.8cpm/(Bq M-3) |
|---|---|
| Fundo | menos do que 0.4cpm/(Bq M-3) |
| Faixa de medição | o rádon do ar é (10~100000) Bq M3 |
| Fonte de Alimentação | Bateria recarregável do íon de Li/fonte da alimentação CA |
| Detalhes da embalagem | na caixa |
| Escala de frequência | 12.5KHz a 10MKHz |
|---|---|
| Transdutor do contato | vário tamanho do elemento |
| Transdutor protegido da cara | com filme ou sapatas |
| Transdutor duplo do elemento | Elemento duplo |
| Cunha contornada | BACALHAU DO DISPOSITIVO AUTOMÁTICO DE REVESTIMENTO DO AUXÍLIO CID |
| Materiais | Aço |
|---|---|
| cor | Prata |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |