| Cor | Preto |
|---|---|
| Escala de medição | 15.9-650HBW (ASTM E10) |
| Força Brinell do teste | 5、 187.5Kgf do、 31.25Kgf 62.5Kgf de Kgf do、 30 de Kgf do、 25 de Kgf do、 15,625 de Kgf do、 10 de Kgf |
| Escalas Brinell da dureza | HBW2.5/6.25、 HBW1/30 DO、 HBW1/10 DO、 HBW1/5 DO、 HBW2.5/187.5 DO、 HBW2.5/62.5 DO、 HBW2.5/31.25 DO、 HB |
| Relação da definição da dureza | 0.1HBW |
| Altura máxima do espécime | 400mm |
|---|---|
| Normas | GB7407 JJG884 |
| Teste a força | 60kgf (588N) 100kgf (980N) 150kgf (1471N) |
| Força preliminar do teste | 10kgf (98.07n) |
| Tamanho | 520*240*700mm |
| Materiais | Metal |
|---|---|
| cor | Prata |
| Aço e aço de molde | 38.4~99.6HRB |
| Energia do impacto | 11mJ |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Materiais | Metal |
|---|---|
| cor | Prata |
| Aço e aço de molde | 90~646HB |
| Energia do impacto | 90mJ |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Sentido de medição | 360° |
|---|---|
| escala de dureza | DO、 DO HB DO、 HRB DO、 HRC DO、 HRA DO、 HL DO、 HS DA ALTA TENSÃO |
| Mostrar | Segmento LCD |
| Memória de dados | Max. 100 grupos ((em relação aos tempos de impacto 32 ̊1) |
| Tensão de trabalho | Bateria alcalina de 3V ((2 AA) |
| Materiais | Dureza de Rockwell para o metal e o material plástico |
|---|---|
| Interruptor da força | Interruptor automático da força do teste |
| padrão | ISO 6508-2, ASTM E18, EN ISO6508-2 DAS BS, GB/T230.2. |
| Duração da interrupção da carga | 2~50s, pode ser ajustado |
| estatísticas dos dados | Avg., máximo, Min., S, R disponível |
| Força de teste inicial | 10kgf |
|---|---|
| Força de teste total | 60kgf, 100kgf, 150kgf |
| Faixa de teste | 20~88 HRA, 20~100 HRB e 20~70 HRC |
| resolução de teste | 0,1HR |
| Erro do Indicador | em conformidade com os padrões ISO6508, ASTM E110 e ASTM E18 |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Princípio | Ultrassônico |
| Padrão | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibração | Calibração de Slef |
| Memória | Para salvar 1000 grupos de dados de medição e 20 grupos de dados da calibração |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
|---|---|
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Habilidade da fonte | 500pcs por mês |
| Lugar de origem | Pequim |
| Material | Metal |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Aço e aço moldado | 59.1~85.8 |
| Energia do impacto | 11mJ |
| Nome | Dispositivo D do impacto |