| Escala da dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTA TENSÃO, HS |
|---|---|
| Memória | 48~600 grupos (tempos do impacto: 32~1) |
| Escala de medição | HLD (170~960) |
| Dispositivo padrão do impacto | D |
| Dispositivos de Impacto Opcionais | DC/D+15/G/C/DL |
| força de teste | 3000 kgf (1000 kgf, 750 kgf, 500 kgf opcional) |
|---|---|
| bola de teste | Bola de liga de carboneto de 10 mm (5 mm opcional) |
| Faixa de teste | 32~650 HBW |
| Dimensão de Abertura | 350 mm (altura) x 100 mm (profundidade da garganta) |
| Erro do Indicador | está em conformidade com ISO 6506, ASTM E10 e ASTM E110 |
| Material da mola do teste de pressão | Aço da mola |
|---|---|
| Material principal do teste | Carboneto de tungstênio |
| Diâmetro principal do teste | 0.5mm (Opel, opcionais) 1.0mm (opcional) (se conformando a IS01518 e a DEF) |
| Amplitude da pressão da mola | 0~3N (marcou em azul), 0~10N (marcado no vermelho), 0~20N (marca amarela), 0~40N (marca branca), (op |
| Nome | Verificador da dureza portátil |
| Escala da dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTA TENSÃO, HS |
|---|---|
| Memória | 48~600 grupos (tempos do impacto: 32~1) |
| Escala de medição | HLD (170~960) |
| Dispositivo padrão do impacto | D |
| Dispositivos de Impacto Opcionais | DC/D+15/G/C/DL |
| Escala da dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTA TENSÃO, HS |
|---|---|
| Memória | 48~600 grupos (tempos do impacto: 32~1) |
| Escala de medição | HLD (170~960) |
| Dispositivo padrão do impacto | D |
| Dispositivos de Impacto Opcionais | DC/D+15/G/C/DL |
| Escala da dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTA TENSÃO, HS |
|---|---|
| Memória dos dados | 48~600 grupos (tempos do impacto: 32~1) |
| Escala de medição | HLD (170~960) |
| Dispositivo padrão do impacto | Dispositivo D do impacto |
| Dispositivos de Impacto Opcionais | DC/D+15/G/C/DL |
| Escala da dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTA TENSÃO, HS |
|---|---|
| Memória dos dados | 48~600 grupos (tempos do impacto: 32~1) |
| Escala de medição | HLD (170~960) |
| Dispositivo padrão do impacto | Dispositivo D do impacto |
| Dispositivos de Impacto Opcionais | DC/D+15/G/C/DL |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Princípio | Método de UCI (impedância ultrassônica do contato) |
| Padrão | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibração | Calibração de Slef |
| Memória | 50 grupos de armazenamento de dados -- os dados incluem a informação do tempo |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Princípio | Ultrassônico |
| Padrão | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibração | Calibração de Slef |
| Memória | Para salvar 1000 grupos de dados de medição e 20 grupos de dados da calibração |
| Nome do produto | verificador da dureza |
|---|---|
| Escala da dureza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTA TENSÃO, HB, HS |
| Dispositivo padrão do impacto | Dispositivo do impacto do tipo D |
| Memória dos dados | 500 grupos do máximo (relativo aos tempos 32~1 do impacto) |
| Grande tela | matriz de ponto LCD, pontos 128*64 |