| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Frequência de funcionamento | 60KHz para o padrão do setor da aviação, 500KHz para detectar a chapa metálica |
| Tela de exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Escala de medição | Resistividade: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, condutibilidade: 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistência: 0 |
| Exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| Tamanho | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrião: dispositivo bonde 2.2kg de medição portátil: 1kg |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Escala de medição | Resistividade: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, condutibilidade: 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistência: 0 |
| Exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| Tamanho | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrião: dispositivo bonde 2.2kg de medição portátil: 1kg |
| Tecnologia da medida | Corrente de redemoinho |
|---|---|
| Escala de medição | Resistividade: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, condutibilidade: 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistência: 0 |
| Exposição | Tela grande do cristal líquido, luminoso projetado |
| Tamanho | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrião: dispositivo bonde 2.2kg de medição portátil: 1kg |
| O tempo de funcionamento | 6-15min. (10-Gear ajustável) |
|---|---|
| Velocidade da entrada | 90 mm/min (6 minutos em que tempo de funcionamento) |
| Tempo de desenvolvimento | 90-210 segundo |
| Temperatura da água | 5~30 graus |
| Tamanho do filme | Min.5x10cm até a largura de 35cm |
| Tamanho de filme | 80×300mm, 80×360mm, 354×430mm |
|---|---|
| Tempo de desenvolvimento | 1-6 minutos (escala do ajuste) |
| Volume do tanque | desenvolvendo 7,5 galões, fixando 7,5 galões, lavando 13 galões |
| Capacidade de lavagem | o filme de 80×360mm pode desenvolver 260 folhas pela hora (tempo de desenvolvimento: 2 minutos) |
| Temperatura do desenvolvimento | podem ser ajustados 20 a 40 graus |
| Material | Aço, cobre, S/S, níquel, SI, alumínio |
|---|---|
| Comprimento | 25mm ou 50mm |
| Padrão | RUÍDO ASTM, EN 462-1 DE JIS, EN 462-2, ASME E1025 |
| Poder | Eletrônico |
| Uso | Máquina de testes industrial do raio de x |
| Poder | Eletrônico |
|---|---|
| Uso | equipamento de testes magnético |
| Nome do produto | Detector portátil da falha dos testes de partícula magnética |
| Aplicação | produtos forjados ou indústria de soldadura |
| Garantia | 12 meses, 1 ano |
| Padrão | JB/T6065-04 ASME SE7709 |
|---|---|
| Poder | Eletrônico |
| Uso | Máquina de auto testes |
| Nome do produto | Detector portátil da falha dos testes de partícula magnética da DGT MT-1A Digitas |
| Aplicação | Indústria da construção civil |