| Material | aço carbono, 2205 de aço inoxidável de aço inoxidável, frente e verso, alumínio 7075, ferro fundido |
|---|---|
| Padrão | ASTM E2491-13 |
| Certificado da calibração | Incluído |
| Caso | incluiu |
| OEM | sim |
| canal de detecção | 1-4 (dependendo da configuração do modelo) |
|---|---|
| Alcance de frequência | 10 Hz-10 MHz, tamanho do passo: 1/5/10 |
| Faixa de ganho | Ganho de hardware: 0-40 dB, passo mínimo de 0,1 dB, ganho de software: 0-99 dB, passo mínimo de 0,1 |
| Ptela grande | LCD colorido de 10,4 polegadas |
| número de frequência | dual |
| Fonte de alimentação | ± 10% 50HZ 5A da C.A. 220V |
|---|---|
| Saída | C.A. 38V 10A |
| Velocidade da inspeção | ≥6 m/min |
| Peso aproximadamente | 6.5Kg (unidade principal) |
| Nome do produto | Detector portátil da falha dos testes de partícula magnética |
| Material | Placa de ferro puro eletromagnético DT4A |
|---|---|
| Cor | Superfície de metal apresenta prata brilhante, sem ferrugem, sem arranhões, sem corrosão e assim por |
| planicidade | Coloque a peça de teste na placa nua, paralela completamente. sem rugas. sem rebarbas. a rugosidade |
| profundidade da falha | Falhas de profundidade variável de 20%, 30% e 40% da espessura do calço |
| espessura da peça de teste cx4-230 | 0,002 polegadas |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Bateria | Bateria de lítio incorporado (14.8V, 5.7AH), tempo de trabalho longo de 10 horas após uma carga do t |
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
| Display de tela | Carta de tira do tempo real, plano da impedância, exposição da folha de tubo |
| Fornecimento de energia | 100-240 V 50/60 Hz |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
|---|---|
| Nome do produto | Eddy Current Testing Equipment |
| Visualização ótica | Carta de tira do tempo real, plano da impedância, exposição da folha de tubo |
| Frequência | 2 frequências pelo canal com o 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
| Fonte de alimentação | ± 10% 50HZ 5A da C.A. 220V |
|---|---|
| Saída | C.A. 38V 10A |
| Velocidade da inspeção | ≥6 m/min |
| Peso aproximadamente | 6.5Kg (unidade principal) |
| Nome do produto | Testes de partícula magnética do Ndt |
| Mapeamento da folha de tubo | O mapeamento da folha de tubo tira de acordo com a disposição real do tubo, e o resultado de teste é |
|---|---|
| Bateria | Bateria de lítio incorporado (14.8V, 5.7AH), tempo de trabalho longo de 10 horas após uma carga do t |
| relatório | Geração automática de relatório no formato diferente |
| Saída do alarme | Uma saída do alarme do hardware com porta de OC do Triode |
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
| Peso da máquina | 2.0kg |
|---|---|
| Tipo da ponta de prova | Diferencial, absoluto, DP, cercando a bobina, o lápis, o plano, o setor, a disposição etc. |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 55℃ |
| Equilíbrio | Digitas rápidas/equilíbrio eletrônico análogo |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |