| Ampère-volta longitudinalmente magnética | C.A. 0-12000AT, contínua 2)djustable (controle de posição da fase do falho elétrico) |
|---|---|
| Desmagnetização | restante magnético menos do que 0.3mT |
| Distância do elétrodo | 4)0-400mm ajustáveis |
| Maneira da braçadeira | 5)pedal |
| Maneira de trabalho | 6)manual |
| Nome do produto | verificador da dureza |
|---|---|
| Escala da dureza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTA TENSÃO, HB, HS |
| Dispositivo padrão do impacto | Dispositivo do impacto do tipo D |
| Memória dos dados | 500 grupos do máximo (relativo aos tempos 32~1 do impacto) |
| Grande tela | matriz de ponto LCD, pontos 128*64 |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
|---|---|
| Padrões | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Equilíbrio | Digitas rápidas/equilíbrio eletrônico análogo |
| Tamanho da máquina | 290mm x 210mm x 42.5mm |
| Relação do ganho (y | 0.1-10 |
| Cor | Amarelo |
|---|---|
| Lâmpada | Lâmpada branca |
| Poder | 220V-240V |
| Aplicação | faz a inspeção da partícula magnética na superfície e no defeito de superfície próximo |
| Garantia | 12 meses |
| relatório | Geração automática de relatório no formato diferente |
|---|---|
| Bateria | Bateria de lítio incorporado (14.8V, 5.7AH), tempo de trabalho longo de 10 horas após uma carga do t |
| Temperatura de funcionamento | -20℃ a 55℃ |
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
| Canal | 2 canais |
| Fase | 0-359 em 0.1steps |
|---|---|
| Nível de tensão da movimentação | 1-8 níveis |
| Coordenada do fundo | Coordenada retangular, coordenada polar |
| relatório | Geração automática de relatório no formato diferente |
| Padrões | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Área eficaz da imagem latente do detectorange | 150×180mm |
|---|---|
| Matriz do pixel | 1280×1024 |
| Energia de Ray (valor estático do quilovolt) | 40~300kv |
| Energyion recebido do raio | 320kV |
| Tempo de funcionamento contínuo | mais de 10 horas |
| Pó magnético fluorescente | 2-3 g/l, querosene inodoro |
|---|---|
| agente anti-espumante | 0.5 - 1 grama/litro |
| Dispersant | 0,2%, verificam o peso do líquido |
| Inibidor de oxidação | 0,5%, verificam o peso do líquido |
| Método residual do magnetismo | I=20D ~ 40D |
| saída | 30-100KV |
|---|---|
| Entrada | 1.2kw |
| Ponto do foco | 0.8x0.8 |
| Penetração máxima | 8mm |
| Materiais | Aço |
| Escala da tubulação | Φ400-Φ1100mm |
|---|---|
| Tensão da tubulação | 100-250KV |
| Controlador | Plc |
| Pnetration | 40mm |
| Tubo | Tubo cerâmico |