| Nome do produto | Detector da falha da corda de fio do WRT para testes do ndt |
|---|---|
| Inspeção | A inspeção das cordas da mineração, ropeways aéreos (na maior parte cordas das telecadeira e dos ele |
| Aplicação | detecção interna e externo da corda de fio |
| Materiais | Cobre |
| Escala da corda de fio | 1-450mm |
| Frequência de repetição de pulso | 10-2000Hz, precisos ajustam, varredura de alta velocidade, nenhuma falta para fora |
|---|---|
| Escala da detecção | 0-10000 milímetros, na velocidade de aço |
| Velocidade sadia | 100~20000m/s |
| Métodos de funcionamento | Eco do pulso, duplo, e através-transmissão |
| Sensibilidade | DB 120 máximo na definição selecionável 0,1, 1,0, 2,0, DB 6,0 |
| nome | máquina de testes da partícula magnética |
|---|---|
| Magnetização | magnetização circular e magnetização longitudinal |
| desmagnetização | função incluída |
| Tamanho do anfitrião | 360 (largura) ×550 (altura) ×650 (profundidade) milímetro; (com exclusão do guiador) |
| Peso | 130kgs |
| Nome do produto | máquina de testes da partícula magnética |
|---|---|
| Magnetização | Magnetização circular, longitudinal, e resultante |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Termos de pagamento | T / T, PayPal, Western Union |
| Canal da detecção | 1-4 (segundo a configuração modelo) |
|---|---|
| Escala de frequência | 10 Hz-10 megahertz, continuamente ajustáveis, a detecção até 2 simultânea, podem ser mistura limitad |
| Precisão da inspeção e da marcação | ± 50mm do ≤ |
| Escala do ganho | 0,0 ~ 99,0 DB continuamente ajustável, etapa: 0,1 |
| Taxa faltada | ≤ 0%, ≤ 1% da taxa do erro (qualificou equivocadamente produtos determinar produtos nonconforming) |
| Canal da detecção | 1-4 (segundo a configuração modelo) |
|---|---|
| Escala de frequência | 10 Hz-10 megahertz, continuamente ajustáveis, a detecção até 2 simultânea, podem ser mistura limitad |
| Precisão da inspeção e da marcação | ± 50mm do ≤ |
| Escala do ganho | 0,0 ~ 99,0 DB continuamente ajustável, etapa: 0,1 |
| Taxa faltada | ≤ 0%, ≤ 1% da taxa do erro (qualificou equivocadamente produtos determinar produtos nonconforming) |
| Poder | Eletrônico |
|---|---|
| Uso | equipamento de teste magnético |
| Nome do produto | Detector portátil da falha dos testes de partícula magnética |
| Aplicação | produtos forjados ou indústria de soldadura |
| Garantia | 12 meses, 1 ano |
| Uso | equipamento de teste magnético |
|---|---|
| Nome do produto | Detector portátil da falha dos testes de partícula magnética |
| Aplicação | produtos forjados ou indústria de soldadura |
| Garantia | 12 meses, 1 ano |
| Fonte de alimentação | Bateria da C.A. 220V e da C.C. |
| Nome do produto | Detector da falha da corda de fio do WRT para testes do ndt |
|---|---|
| Inspeção | A inspeção das cordas da mineração, ropeways aéreos (na maior parte cordas das telecadeira e dos ele |
| Aplicação | detecção interna e externo da corda de fio |
| Umidade | 20%~95%RH |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Materiais | ABS |
|---|---|
| Uso | Testes do NDT |
| Nome do produto | Multi detector digital inteligente da corrente de redemoinho da frequência |
| Fonte de Alimentação | C.A. 220V/110V 50/60Hz |
| Aplicação | O automóvel, aviação parte testes, harmonização de teste automatizada da linha, pesquisa do laborató |