| Nome do produto | Detector da falha da corda de fio do WRT para testes do ndt |
|---|---|
| Inspeção | A inspeção das cordas da mineração, ropeways aéreos (na maior parte cordas das telecadeira e dos ele |
| Aplicação | detecção interna e externo da corda de fio |
| Detalhes da embalagem | pacote padrão da exportação |
| Tempo de entrega | 1-4days |
| Nome do produto | Detector da falha da corda de fio do WRT para testes do ndt |
|---|---|
| Inspeção | A inspeção das cordas da mineração, ropeways aéreos (na maior parte cordas das telecadeira e dos ele |
| Aplicação | detecção interna e externo da corda de fio |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Detecção da falha |
| Erro de linearidade vertical | ≤3 % |
|---|---|
| erro do atenuador | A cada 12 ±1dB |
| Alcance Dinâmico | ≥32 dB |
| Nível de ruído elétrico | ≤10(banda de frequência:1~5MHz)% |
| Margem de sensibilidade de detecção de falhas | ≥65 (sonda 2,5Z20N) dB |
| Exposição | tela da cor de TFT de 7 polegadas, definição 800*480 |
|---|---|
| Modo de operação | Botão, giratório, tela táctil |
| Bateria | bateria de íon de lítio |
| Tempo de funcionamento | horas ≥8 |
| Cartão do SD | Cartão de PSD (16G) |
| nome do produto | Detector da falha da corda de fio do WRT para testes do ndt |
|---|---|
| Inspeção | A inspeção das cordas da mineração, ropeways aéreos (na maior parte cordas das telecadeira e dos ele |
| Aplicativo | detecção interna e externo da corda de fio |
| Garantia | 12 meses |
| Umidade | 20%~95%RH |
| Frequência de repetição de pulso | 30-3000Hz |
|---|---|
| Escala da detecção | 0-25000 milímetros, na velocidade de aço |
| Velocidade sadia | 100~20000m/s |
| Métodos de funcionamento | Eco do pulso, duplo, e através-transmissão |
| Sensibilidade | DB 120 máximo na definição selecionável 0,1, 1,0, 2,0, DB 6,0 |
| Frequência de repetição de pulso | 20 Hz a 2000 Hz |
|---|---|
| Faixa de detecção | 0-15000 mm, à velocidade do aço |
| Velocidade do som | 1000 a 20000 m/s |
| métodos de trabalho | Eco de pulso, dupla e transmissão através |
| Alcance dinâmico | Mais de 40 dB |
| Escala da detecção | 0-1000 milímetros, na velocidade de aço |
|---|---|
| Velocidade sadia | 1000~9999m/s |
| Métodos de funcionamento | Eco do pulso, duplo, e através-transmissão |
| Leavings da sensibilidade | DB ≥50 |
| Poder | Canos principais da C.A. 100-240 VAC, 50-60 hertz |
| Ganho | 0-100dB, etapa 0.1dB |
|---|---|
| Canais da detecção | 1、 16 do、 8 do、 4 do、 2, 32 |
| Modo de operação | Único transmissor e receptor da ponta de prova, transmissor duplo da ponta de prova e receptor |
| Modo de varredura | Uma varredura do C do、 do、 B |
| Sensibilidade em excesso | ≥65dB |
| Fonte de alimentação | ± 10% 50HZ 5A da C.A. 220V |
|---|---|
| Saída | C.A. 38V 10A |
| Velocidade da inspeção | ≥6 m/min |
| Peso aproximadamente | 6.5Kg (unidade principal) |
| Nome do produto | Detector portátil da falha dos testes de partícula magnética |